• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০৮ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

দক্ষিণ সুদানে ট্যাংকার বিস্ফোরণ: নিহত ১৭০

বিস্ফোরণআন্তর্জাতিক ডেস্ক: দক্ষিণ সুদানে জ্বালানি তেলের ট্যাংকার বিস্ফোরণে ১৭০ জন নিহত হয়েছে। গুরুতর আহত হয়েছে আরও ৫০ জন।

গত বুধবার দেশটির রাজধানী জুবার পশ্চিমাঞ্চলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় তথ্যমন্ত্রী চার্লস কিসাঙ্গার বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম এ খবর দিয়েছে।

মন্ত্রী জানান, নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কে উল্টে পড়া ট্যাংকারটি থেকে স্থানীয়রা জ্বালানি তেল সংগ্রহ করার সময় বিস্ফোরণ ঘটলে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। তেলবাহী এ গাড়িটি জুবার পশ্চিমাঞ্চলের ইকুয়াতরিয়া যাচ্ছিল।

তিনি বলেন, যে লোকগুলো আহত হয়েছে তাদের অবস্থাও সংকটাপন্ন। আমাদের পর্যাপ্ত মেডিকেল সরঞ্জাম নেই এবং মনে হচ্ছে এই আহত লোকদেরও আমরা বাঁচাতে পারবো না। কারণ তাদের শরীরের বেশিরভাগ জায়গাই পুড়ে গেছে।

দারিদ্র্যপীড়িত অঞ্চলে এ দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে এবং আহতদের যথাসাধ্য চিকিৎসা দিতে নির্দেশ দিয়েছে সরকার।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ